Декор предметов: Презентация по ИЗО 5 класс «Конструкция и декор предметов народного быта»

Конспект урока ИЗО «Конструкция и декор предметов народного быта» 5 класс

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение

Спасская средняя общеобразовательная школа

 

 

 

 

 

 

 

Конспект урока ИЗО

в 5 классе

«Конструкция и декор предметов народного быта»

 

 

 

Выполнила: учитель ИЗО

МБОУ Спасской СОШ

Кирпичева С.А.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2014 г.

 

Цель:

Образовательная:

·         изучение языка декоративно-прикладного искусства, знакомство с сюжетно – декоративной композицией,

·         формирование навыков создания единого художественного образа в конструкции и декоративном оформлении предмета,

·         способствовать умению передавать единство формы и декора.

·         формирование навыков работы с художественной росписью, навыков работы в стиле русских народных промыслов.

Развивающая:

·         способствовать развитию кругозора,

·         способствовать развитию эстетического и художественного вкуса, ассоциативно — образного мышления, творческой и познавательной активности, трудолюбия, аккуратности,

·         способствовать интересу и познанию прекрасного, наблюдению и воспроизведению увиденного,

Воспитывающая:

·         Способствовать воспитанию любви к национальному искусству, к различным видам народного творчества, уважительного отношения к своим древним корням, памяти предков, к миру красоты.

Тип: урок – исследование и изучение нового учебного материала.

Методы: словесный, наглядный, частично проблемно-поисковый: объяснение с практическим закреплением (работа с историческими источниками и экспонатами музея)

Формы: индивидуальная, фронтальная, групповая, самостоятельная.
Интеграция: изобразительное искусство и краеведение.

Оборудование: ИКТ, презентация; наглядно-деманстрационный материал: предметы быта, музейные экспонаты, таблица символов в народном орнаменте; музыкальный ряд: русские народные песни.

 

Ход урока:

        I.            Организационный момент.

     II.            Постановка проблемы.

Связь времён и поколений – как это проследить?

Народные и современные предметы быта – что общего?

  III.            Изучение нового материала.

В низенькой светелке
Огонек горит.
Молодая пряха
У окна сидит.
В избушке, распевая, дева
Прядет, и, зимних друг ночей,
Горит лучина перед ней…
«Три девицы под окном
Пряли поздно вечерком…»

писал А.С. Пушкин

На предыдущих уроках мы познакомились с внешним и внутренним убранством русской избы.

Все то, чего коснется человек,
Приобретает нечто человечье.

 А какие же предметы напоминали крестьянский дом?

Утварь, предметы быта, помогавшие крестьянину в его повседневной жизни. Эти предметы радовали глаз хозяина и окружали всю его семью теплом и радостью.

Давайте поближе познакомимся с произведениями народного искусства, которые жили вместе с человеком, помогали в быту, труде, были участниками праздников.

Красочное цветение росписи, мерцающие резные узоры, яркие островки вышивок не только доставляли радость глазу, но и были знаком добродеяния, пожеланием блага.

В нарядной посуде еда кажется вкуснее.

Ковши имели образы ладьи, коней, птицы, солнца. Форма сосуда и нарядная роспись создавали единое образное звучание.

Вот ковш – скопкарь. В нём подавали квас, пиво, медовуху. На Севере ковшам часто придавали облик плывущей птицы – утицы или ладьи. Их пластическая форма плавно перетекала от чаши в изящную голову и изогнутый хвост. Обрати внимание на единство нарядной росписи и формы. Ковши с конскими головами резались в Тверской губернии и назывались конюхами.

Чем его форма отличалась от ковша – скопкарь?

Какие образы соединил в себе ковш – конюх?

Образный строй ковша (его форма и декор) словно воскрешает легенду о солнце, совершающем дневной путь в колеснице, запряжённой конями, и возвращающимся на восток в золотой дворец в ладье, которую тянут сказочные птицы.

В народных представлениях ковш – конюх олицетворял собой хозяина дома. А ковш –утица связывался с образом гостеприимной и домовитой хозяйки.

Резным ковшам мастера могли придавать самую разнообразную форму. Вот ковш – черпак, его название говорит само за себя.

Что в нём особенно привлекло твоё внимание?

В декоре сохранились древние элементы: застывшая фигурка коня на ручке.

Огромная круглая чаша с носиком для разлива напитков – ендова также предназначалась для праздничных столов. И поэтому её украшали с особым старанием: наряжали в праздничные расписные «одежды».

Самое почётное место на столе занимали хлеб да соль. Разве могла обойтись без них встреча гостей, невесты с женихом?

«Без соли, без хлеба – худая беседа», — говорили в народе.

Игрушечные креслица, уточки не что иное, как солоницы. По тончайшей резьбе, которой украшены все поверхности солоницы-стульчика, можно судить об отношении русского крестьянина к соли, которая стоила в старину очень дорого.

Как празднично украшена хлебница! Красный цвет в сочетании с зелёным и золотисто-жёлтым торжествует на белой поверхности. В растительный узор деревенский художник вписал крупное изображение рыбы, а также людей и домашних животных.

Нарядная хлебница служила приданым для дочери, и смысл росписи заключался в пожелании счастья, достатка и благополучия.

В избе было немало и других предметов, которыми пользовалась крестьянская семья. Это бураки, лукошки, короба, набирухи для сбора ягод, сделанные из бересты и луба.

Посмотри, как выглядят вальки, которыми женщины выколачивали при стирке бельё на реке. Широкая, чуть изогнутая поверхность валька с удобной ручкой хорошо приспособлена к ударам по мокрому белью. А если посмотреть на вальки спереди, то они напоминают своей формой женские фигурки.

Назначение этого предмета сразу определить непросто. Его название – рубель. С помощью этого предмета крестьянки разглаживали льняные увлажнённые холсты. Его форма удобна для работы.

Богатое резное узорочье с символами солнца как бы рисует космическую картину: солнце только начинает подниматься над землёй. Об этом говорит и конёк, и резная полурозетка в виде веера, расположенные на границе земли и неба.

  IV.            Исследовательская работа обучающихся.

Проверка домашнего задания

Вам было дано задание: побывать у бабушек и дедушек вашего села, собрать интересный материал о старинных бытовых предметах и их использовании.

Рассказы детей:

1.       Утюг.

Раньше был тяжелый, механический,
 Сейчас — легкий, электрический.
 Идут к нему унылые со складками,
 Уходят очень милые, 
 Весёлые и гладкие.

утюг

Сложно представить то время, когда наши предки вместо утюга использовали огромный камень, придавливая белье. Древние китайцы использовали большую металлическую кастрюлю, наполненную древесным углем для глажки. Первый вид утюга — нагревательный был создан по этому подобию: его раскаляли на огне и затем использовали. Он состоял из гладкого основания, ручки и носика. За эти два тысячелетия было создано 7 видов утюга: нагревательный, угольный, утюг с нагревательными элементами, водяной, газовый, электрический, спиртовой и паровой.

2.     

Кровать.

Днём спит на ней подушка 
А по ночам –Андрюшка.           
Кровать

В деревенском доме спали на полатях. Это настил из досок под потолком ближе к русской печи. На полатях спали взрослые и дети. Кровати стали появляться в деревенском быту лишь в 19 веке в домах зажиточных крестьян. И служили долгое время. Металлические кровати появились в крестьянском быту только в 1930 году.

3.      Стул.

Есть спина, а не лежит никогда.
Есть четыре ноги, но не ходят они.
Сам всегда стоит, а всем сидеть велит.

Стул

Стулья стали изготавливать для убранства  чистой половины дома или горницы. Стулья деревенских горниц были грубой работы, но крепкие и основательные. Их  окрашивали масляной краской. Мастера перенимали опыт по изготовлению стульев. Позже  стали изготавливать стульчики для детей разного возраста. Вскоре появились столярные мастерские,  где  изготавливали  крестьянскую мебель и продавали её на ярмарках.

4.      Ложка.

Деревянный, костяной предмет для зачерпывания  жидкой и рассыпчатой пищи.  К ложкам относились бережно, ценные ложки носили при себе в футляре, а простые ложки хранили на специальных полках или корзинах-ложечницах.   Изготавливать ложки стали в разных губерниях России, мастера украшали ложки резьбой, орнаментом.  С расширением торговли ложки  стали распространяться  по всей Руси.

5.      Хлебная лопата.

Лопата, предназначенная для посадки выкатанного хлеба в печь. С хлебной лопатой связано много старинных обрядов. Перед свадьбой в доме невесты собирались родственники со стороны жениха и невесты, так называемые  «посаженные», все вместе замешивали тесто для свадебного каравая и садили  выкатанное тесто в печь,  все держась за лопату. Считалось, что это укрепляет семейный союз не только молодых, но и родственников.

6.      Кадка.

Стоит толстуха-деревянное брюхо
Железный поясок.                    
Кадка

Емкость для заготовки впрок солений, квашений, мочений, использовалась также для кваса, воды, для хранения муки, крупы. Как правило, кадки были бондарной работы, т. е. делались из деревянных дощечек — клепок, стянутых обручами. Кадки изготовлялись из древесины лиственных деревьев: осины,  липы, дуба; обручи — из ветвей ивы, сирени, черемухи. Особенно ценились дубовые кадки. В них засаливали огурцы, мясо, рыбу, квасили капусту, мочили яблоки, бруснику, клюкву. Кадки были распространены по всей России с давних пор, их находят при раскопках древнерусских городов и селений. Первое упоминание о кадке относится к 997 году.

7.      Прялка.

·         У ленивой пряхи и про себя нет рубахи.

·         Прялка не Бог, а рубаху дает.

·         Не напрядешь зимою, нечего будет ткать летом.

·         Не ленись прясть, хорошо оденешься.

Мы сейчас и представить себе не можем, сколько времени и труда нужно было затратить, чтобы соткать один аршин холста. Нитки пряли из льняных волокон, а для теплой одежды – из овечьей шерсти. Работы начинались ранней весной: сеяли семена льна, проросшие всходы в начале июня пололи, а в августе лен поспевал, и его выдергивали руками с корнем. Потом лен обмолачивали, а стебли выстилали: раскладывали в поле тонкими слоями и оставляли на всю осень. Вымоченные дождями стебли становились мягче. Затем лен высушивали, мяли, трепали. Мягкая сердцевина шла на нить.

Чтобы сделать волокно еще мягче его несколько раз прочесывали гребнями. Подготовленное таким образом волокно – кудель пряли: вытягивали и скручивали в нить. Прядение начиналось осенью и продолжалось всю зиму. Маленькие замершие окна избы пропускали мало света. Поэтому неизменным спутником пряхи была горящая лучина.

Ручное прядение было очень медленным, малопроизводительным. Чтобы приготовить себе приданное, девушка должна была прясть и ткать с 6-8 лет. Обработанное льняное волокно — кудель — привязывалось к верхней части прялки — лопаске, а на сиденье прялки — донце, установленное на лавке, садилась пряха и левой рукой осторожно вытягивала из кудели нить, скручивая ее при помощи веретена. Сколько нужно было ловкости и терпения, чтобы нить получалась тонкой, ровной и прочной: чуть потянешь сильнее — она оборвется, а чуть слабее — будет слишком толстой или неровной. Вытянув нить достаточной длины, пряха сматывала ее на веретено и повторяла всю операцию сначала. Самая искусная пряха, работая от зари до зари, могла напрясть в день не более трехсот метров пряжи. А чтобы получить хотя бы 15 метров ткани, нужно было изготовить не менее 20 тысяч метров пряжи! Веретена с напряденными нитками — мочками, пряхи складывали в специальную коробку — мочесник. Стенки его были расписаны так же нарядно, как и сами прялки. Красивая прялка была гордостью владелицы. Она несла ее на вечеринку, держа за ножку, так, чтобы все видели резной или расписной узор прялки.

С мочесниками и прялками девушки ходили на посиделки или на супрядки — веселые вечеринки. Там девушки усаживались на лавки, начинали прясть, затягивали песни. Вскоре в избу приходили парни. Изба быстро заполнялась народом, работа чередовалась с пением, играми и плясками. «Непряха», «неткаха» — это были крайне обидные прозвища для девочек-подростков. «Непряхе» здесь не на что было надеяться, будь она хоть первой красавицей. Начать веселье, не завершив «урока», считалось немыслимым делом.

Таким образом, прялка была верной спутницей крестьянки на протяжении всей ее жизни. Прялка была не только орудием труда, но и произведением искусства: чтобы скрасить тяжелый труд, ее украшали резьбой по дереву, цветистой росписью, а иногда резьбой и росписью одновременно.

    V.            Обобщение и закрепление полученных сведений.

 1. Как ты думаешь, что роднит различные произведения крестьянского искусства?

2. Какую роль играет декор в крестьянском прикладном искусстве? Можно ли сказать,

что он служит только украшением?

3. Какие черты свойственны крестьянским мастерам?

4. А в вашей семье сохранились народные предметы быта?

5. Что общего между народными и современными предметами быта?

  VI.            Практическая работа.

Задание.

Выполните эскиз декоративного украшения любого предмета крестьянского быта, с которыми вы сегодня познакомились на уроке. Продумайте форму предмета, композицию росписи, включая традиционные образы и мотивы.

Материалы: альбом, художественные принадлежности.

Зрительный ряд: музейные экспонаты предметов народного быта, опорные карточки с изображениями предметов быта.

Звуковой ряд: народная музыка.

VII.            Подведение итогов.

Выставка и анализ работ. Оценка за урок.

VIII.            Домашнее задание.

Поисково – исследовательская работа: в чём секрет народной вышивки?

Подготовить небольшие сообщения.

 

Конструкция и декор предметов народного быта (ИЗО, 5 класс). | План-конспект урока по изобразительному искусству (ИЗО, 5 класс) на тему:

Тема

«Конструкция и декор предметов  народного быта».

Педагогическая цель:

Задачи урока:

Создать условия для формирования  навыков создания единого художественного образа в конструкции и декоративном оформлении предмета (русская прялка)

  • Способствовать формированию  умения передавать единство формы и декора.
  • Способствовать формированию навыков работы с художественной росписью, навыков работы в стиле русских народных промыслов, практических навыков работы в конкретном материале (акварель, мелки, бумага, кисти).
  • способствовать развитию кругозора, наблюдению и воспроизведению увиденного
  • Способствовать воспитанию любви к различным видам народного творчества

Тип урока

Урок изучения новых знаний.

Планируемые результаты (предметные ПР)

Понимать специфику образного языка ДПИ. Использовать символику древних славян, выразительные средства орнаментальной композиции. Выполнять эскизы росписи русской народной прялки. Уметь применять графические материалы и выразительные средства орнаментальных композиций (лаконичность, обобщённость, выразительность изобразительного мотива; ритм, симметрия) в творческой работе

Личностные (ЛР)

— Уважительно относиться к культуре народного искусства;

— понимать роли культуры и  искусства в жизни человека;

— уметь наблюдать и фантазировать при создании образных форм;

— уметь сотрудничать с товарищами в процессе совместной деятельности, соотносить свою часть работы с общим замыслом;

— уметь обсуждать и анализировать собственную  художественную деятельность  и работу одноклассников с позиций творческих задач данной темы, с точки зрения содержания и средств его выражения

УУД   Метапредметные (МПР)

Познавательные УУД:

— овладеть умением творческого видения с позиций художника, т. е. умением сравнивать, анализировать, выделять главное, обобщать;

— стремиться к освоению новых знаний и умений, к достижению более высоких и оригинальных творческих результатов.

Коммуникативные УУД:

— овладеть умением вести диалог, распределять функции и роли в процессе выполнения творческой работы;

— использовать средства информационных технологий для решения различных учебно-творческих задач в процессе поиска дополнительного изобразительного материала, выполнение творческих проектов отдельных упражнений по живописи.

Регулятивные УУД:

— уметь планировать и грамотно осуществлять учебные действия в соответствии с поставленной задачей,

— находить варианты решения различных художественно-творческих задач;

— уметь рационально строить самостоятельную творческую деятельность,

— уметь организовать место занятий.

Основное содержание темы, понятия, термины.

Единство конструкции и декора в предметах народного быта. Разновидности утвари и разнохарактерности украшений

Образовательные ресурсы.

В/ф «Народные промыслы» Презентация «Конструкция и декор предметов  народного быта».

 Иллюстрации с изображениями русских народных бытовых предметов Формы и типы росписей предметов народного быта.  Бумага, цветные карандаши

Ход урока:

                I. Орг. момент.

II. Актуализация опорных знаний.

Ребята, давайте представим, что мы с вами, путешественники и устав в дороге  мы заглянули  в крестьянскую избу.

Здесь все как в природе – гармонично и совершенно.

-Вспомните, ребята, как называется передний угол избы?

(Красный)

— Почему он так называется?

Красный — значит красивый, главный, светлый. Красный угол считался главным местом в доме. Это духовный центр дома. Самых почетных, дорогих гостей сажали в красный угол, на лавку за стол.

-Потолок был подобен небесному своду. Пол подобен земле.

-А своеобразным материальным центром крестьянского жилища, символом тепла, главным оберегом семьи была печь.

— Какую роль играла печь в жизни крестьянской семьи?

Печь кормила, спасала от холода. Печь считали семейным очагом. На ней сушили одежду. Дети, забравшись на печь, слушали сказки.

-Ребята какие вы знаете сказки, где печка является действующим персонажем?

(Гуси-лебеди, По щучьему велению)

-Что еще из мебели мы видим?

Широкие лавки, которые прибивались к стенам и полу, на них и сидели и спали.

Детская колыбель, подвешенная к потолку, люлька.

— Чем изба украшалась?

Вышитыми полотенцами, скатертью, занавесками, самоткаными половиками.)

-Что еще привлекает ваше внимание в интерьере избы?

Хозяйка в русской народной одежде прядет пряжу, посуда не похожа на современную, имеет интересную форму и узоры. Особое место в доме занимала прялка, непременная спутница русских женщин. Нарядную прялку дарил добрый молодец в подарок невесте, дарил на память муж жене, отец дочери. Прялку-подарок хранили всю жизнь, передавали следующему поколению.

В различных областях прялки отличались по конструкции и форме, украшались резьбой, росписью или их сочетанием.

Форму прялки украшали выступами-«городками», снизу — «серьгами», «ожерельями».

Декоративное оформление прялки часто напоминало празднично одетую женскую фигуру, украшенную нитями бус.

И.М.Прянишников Пряха 1878

Ковши имели образы ладьи, коней, птицы, солнца. Их пластическая форма плавно перетекала от чаши в изящную голову и изогнутый хвост. Форма сосуда и нарядная роспись создавали единое образное звучание.

Ковш – скопкарь

Особое место на столе занимали хлеб и соль. Соль стоила дорого. К ней относились бережно.  

Солонки вырезались из дерева в форме уточек, украшенных тончайшей резьбой.

Солоница. Мастер В.Т. Савинов. Кон. XIX-нач. XX вв.

Хлебница служила приданым для дочери, и смысл росписи заключался в пожелании достатка и благополучия.

Архангельская область, Красноборский район, пристань Пермогорье, группа деревень Мокрая Едома Луб, дерево. Белофонная роспись.

На протяжении всей истории человек создавал предметы, которые обеспечивали его жизнь и его быт. Предметы были удобными и красивыми.

VI.   Физминутка

Отгадайте загадку.

«Стригли, щипали, а после чесали,

Чисто, пушисто к доске привязали».

                                                (Прялка)

VII. Постановка художественной задачи.

Нам предстоит накрыть стол предметами народного быта (на доске фрагмент стола в русской избе)   

Придумайте форму и узор предметов.

Какими узорами, символами вы будете украшать предметы? Символами солнца, земли, воды, т.е. солярными знаками. Можно изобразить птицу счастья или коня.

VIII.  Практическая работа.

Продумайте и сконструируйте предметы, а затем нанесите простым карандашом солярные   знаки и  узоры, потом обведите их фломастерами, красками.

Какие цвета мы будем использовать?

Красный, желтый, коричневый, изредка зеленый, синий, черный.

Красота росписи достигается вовсе не обилием цвета, а согласованностью ограниченных цветов.

Работаем быстро и качественно.

IX.  Просмотр и анализ работ.

X. Подведение итогов.

Вот и закончилось наше путешествие в прошлое.

Вы сегодня выступили в роли народных умельцев, выполняя предметы народного быта. Вы конструировали и создавали декор предметов народного быта, вкладывая частичку своей души.

На уроке мы не только пытались создавать единство конструкции  и декора предметов народного быта, но и прикоснулись к нашим древним корням.

Наш урок способствовал формированию любви и понимания к национальному российскому искусству. А это и были главные цели нашего урока.

Домашний декор, освещение и акценты

Перейти к основному содержанию Перейти к содержимому нижнего колонтитула

Функциональность Javascript вашего браузера отключена. Пожалуйста, включите его, чтобы вы могли испытать все возможности этого сайта.

Декор и подушки Домашний декор, освещение и акценты | Дома

Почтовый индекс или город, штат или колледж 300 миль

Неверный формат почтового индекса

Использовать мое текущее местоположение

Некоторые товары в вашей корзине недоступны в

Магазин

Домашние акценты

Скидка на товары для дома

Вазы

Скульптуры и статуэтки

Декоративные тарелки, миски и подносы

Подсвечники и фонари

Декоративные ящики и сундуки

Декоративные сферы и стеклянные шары

Наполнители для ваз и чаш

Подставки для книг

Фоторамки

Знаки и акценты

Мольберты, подставки и подставки

Все аксессуары для дома

Искусственные цветы и зелень

Цветы и зелень по сниженной цене

Цветочные композиции

Цветы, стебли и спреи

Деревья, растения и топиарии

Венки и гирлянды

Сухие цветы и трава

Суккуленты

Сезонный цветок

Цветочные принадлежности

Купить все искусственные цветы и зелень

Подушки

Декоративные подушки

Оригинальные подушки

Большие подушки

Купить все подушки

Осветительные приборы

Снижение цен

Лампы

Абажуры

Подсветка

Подвесной светильник

Наконечники, арфы и лампочки

Новые фонари

Магазин Все Освещение

Свечи и ароматизаторы для дома

Снижение цен на свечи

Свечи в банках

Конические свечи, обетные и чайные свечи

Свечи на столбах

Ароматические свечи

Свечи без запаха

Попурри, пакетики и спреи для помещений

Воск и грелки

Беспламенные и светодиодные свечи

Эфирные масла и диффузоры

Подсвечники и фонари

Коллекция Overdip

Купить все свечи и ароматы для дома

Свадебный декор

Свадебный цветок

Свадебные свечи

Свадебные акценты

Свадебные подсвечники и фонари

Свадебная гирлянда

Подставки, мольберты и классные доски

Свадебные стеклянные вазы

Все для свадебного декора

Основное руководство по свадебному декору для особого дня

Напольный и негабаритный декор

Зеркала

Вазы

Растения и деревья

Напольные подсвечники

Подставки, мольберты и классные доски

Скульптуры и статуэтки

Знаки и акценты

Каминные экраны и аксессуары

Магазин напольных и крупногабаритных декоративных элементов

Коллекции декора

Медоцвет

Грейс Митчелл

Наружный декор

Детский декор

новые продукты

Обещание непревзойденной цены

Купить все предметы декора и подушки

Новые скидки

Домашние акценты

Скидка на товары для дома

Вазы

Скульптуры и статуэтки

Декоративные тарелки, миски и подносы

Подсвечники и фонари

Декоративные ящики и сундуки

Декоративные сферы и стеклянные шары

Наполнители для ваз и чаш

Подставки для книг

Фоторамки

Знаки и акценты

Мольберты, подставки и подставки

Все аксессуары для дома

Искусственные цветы и зелень

Цветы и зелень по сниженной цене

Цветочные композиции

Цветы, стебли и спреи

Деревья, растения и топиарии

Венки и гирлянды

Сухие цветы и трава

Суккуленты

Сезонный цветок

Цветочные принадлежности

Купить все искусственные цветы и зелень

Подушки

Декоративные подушки

Оригинальные подушки

Большие подушки

Все подушки

Осветительные приборы

Снижение цен

Лампы

Абажуры

Подсветка

Подвесной светильник

Наконечники, арфы и лампочки

Новые фонари

Магазин Все Освещение

Свечи и ароматизаторы для дома

Снижение цен на свечи

Свечи в банках

Конические свечи, обетные и чайные свечи

Свечи на столбах

Ароматические свечи

Свечи без запаха

Попурри, пакетики и спреи для помещений

Воск и грелки

Беспламенные и светодиодные свечи

Эфирные масла и диффузоры

Подсвечники и фонари

Коллекция Overdip

Купить все свечи и ароматы для дома

Свадебный декор

Свадебный цветок

Свадебные свечи

Свадебные акценты

Свадебные подсвечники и фонари

Свадебная гирлянда

Подставки, мольберты и классные доски

Свадебные стеклянные вазы

Все для свадебного декора

Основное руководство по свадебному декору для особого дня

Напольный и негабаритный декор

Зеркала

Вазы

Растения и деревья

Напольные подсвечники

Подставки, мольберты и классные доски

Скульптуры и статуэтки

Знаки и акценты

Каминные экраны и аксессуары

Магазин напольных и крупногабаритных декоративных элементов

Коллекции декора

Медоцвет

Грейс Митчелл

Наружный декор

Детский декор

новые продукты

Обещание непревзойденной цены

Купить все предметы декора и подушки

Новые скидки

Снижение цен Домашние акценты Искусственные цветы и зелень Подушки Осветительные приборы Свечи и ароматизаторы для дома Свадебный декор Напольный и негабаритный декор Коллекции декора Наружный декор Детский декор новые продукты Обещание непревзойденной цены Купить все предметы декора и подушки Новые скидки

От athome.com/lighting/»>современного освещения, такого как лампы< /a> и от подсвечников до креативных аксессуаров, таких как вазы и зеркала, тысячи вариантов домашнего декора, которые помогут вам персонализировать каждую комнату . Если вы ищете искусственную зелень, декоративные подушки или модные коллекции, декор At Home отражает эстетику вашего дизайна и индивидуальность. Наслаждайтесь широким выбором освещения и свечей, чтобы украсить ваши жилые помещения. Делайте покупки дома для каждой комнаты, любого стиля и любого бюджета. Зайдите в свой местный магазин At Home, чтобы совершить покупку, или посетите наш athome.com/pickup-delivery/»>вывоз с тротуара и местная доставка.

Читать далее Читать меньше

Подушки Домашние акценты Искусственные цветы и зелень Осветительные приборы Напольный и негабаритный декор

Имя

Фамилия

Номер телефона

Почтовый индекс

День рождения

Так что мы можем дать вам купон на день рождения!

Адрес электронной почты

    Требуется не менее 8 символов.
    Мы рекомендуем заглавные и строчные буквы, цифры и специальные символы.

    Пароль

    Подключиться к SMS-сообщениям

    Текстовые оповещения: Могут применяться тарифы на сообщения и данные. Отправьте сообщение HELP, чтобы получить помощь, и STOP, чтобы отказаться от участия, на номер 58303. Условия использования | Политика конфиденциальности.

    Создавая учетную запись, вы принимаете Условия использования и принять Политику конфиденциальности.

    Забыли пароль?

    Впервые дома? Завести аккаунт

    Идеи домашнего декора — Etsy.de

    Etsy больше не поддерживает старые версии вашего веб-браузера, чтобы обеспечить безопасность пользовательских данных. Пожалуйста, обновите до последней версии.

    Воспользуйтесь всеми возможностями нашего сайта, включив JavaScript.

    Найдите что-нибудь памятное, присоединяйтесь к сообществу, делающему добро.

    ( 1000+ релевантных результатов, с рекламой Продавцы, желающие расширить свой бизнес и привлечь больше заинтересованных покупателей, могут использовать рекламную платформу Etsy для продвижения своих товаров.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *